​Как менялся Пикачу за все время


С момента своего первого появления в 1996 году в «Pokemon Red and Blue» (Покемон красный и синий), желтый «шарик», известный как Пикачу, был в авангарде поп-культуры и стал одним из самых узнаваемых и любимых талисманов в мире. На протяжении многих лет Пикачу носил много шляп (в некоторых случаях, в буквальном смысле), его используют в главной роли для других видеоигр, анимационных сериалов и даже пару комических сериалов. Давайте немного узнаем об истории электрического милашки и посмотрим, как «Чу» изменялся за эти годы.



Пикачу Эша

Большинство поклонников покемонов, вероятно, помнит их первое знакомство с персонажем в качестве партнера Эша в мультсериале «Покемон». Основанный на игре, мультсериал повествует об Эше и компании, которые, исследуя мир, подружились с различными покемонами и их тренерами, сражались в спортивных залах, чтобы стать самым лучшим... как никто другой. Пикачу Эша был на его стороне, что бы ни случилось, он был одним из самых преданных покемонов. Примерно через два десятилетия скитаний с вечно юным Эшем вы ожидали, что Пикачу достигнет уровня 1000 или около того, или, по крайней мере, превратится в Райчу. Тем не менее, он сохранил свою первоначальную форму и продолжает сражаться вместе с Эшем и по сей день, и, вероятно, так будет во веки веков.



Партнер главного героя в «Pokemon Yellow»

Скопировав мультсериал, третья итерация игр по покемонам «Pokemon Yellow» предоставила игрокам Пикачу в качестве покемона-стартера. Как и Пикачу Эша, Пикачу главного героя в «Pokemon Yellow» отказывается идти в покебол и будет ходить со своим тренером. Этот постоянный спутник следовал за вами повсюду и даже отказался превратиться в Райчу, придавая этому некое чувство важности и постоянности. Если наличие собственной «цветной» игры по покемонам не является свидетельством невероятной популярности персонажа, то мы даже не знаем, какие еще могут быть варианты.



Цель ваших приказов в «Эй, Пикачу!» (Hey You, Pikachu!)

В ноябре 2000 года Nintendo выпустили игру «Эй, Пикачу!» для Nintendo 64. В этой игре игроки будут помогать профессору Оаку проверять новое устройство, которое позволит людям говорить с покемонами. Если не ясно из названия, то игроки встретятся и станут приятелями с Пикачу, используя блок распознавания голоса, который идет с каждой игрой, чтобы говорить с ним. Для многих поклонников это была исполнившаяся мечта, даже если сама игра считается не одной из лучших. Благодаря способности поговорить и приказывать Пикачу стал фантастической новинкой, и игра даже породила некоторые сиквелы в виде Pokemon Channel, Pokepark Wii: Pikachu's Adventure и PokePark 2: Wonders Beyond. Теперь будем надеяться, что Pokemon GO вдохновит в другую игру, где вы можете поговорить и с Пикачу реальных размеров!



Ваша возможная форма покемона в серии «Pokemon Mystery Dungeon» (Загадочное подземелье покемона)

Серия «Pokemon Mystery Dungeon» дала игрокам шанс побывать в шкуре покемонов и пойти на приключения с другими карманными монстрами. В начале игры игрокам дается викторина личности, которая решает, в какого покемона их превратят, одним из которых является Пикачу. Мы не знаем, сколько людей мечтало стать Пикачу, но маленький парень достаточно популярен, поэтому можно с уверенностью сказать, что некоторые люди были в восторге от возможности бродить по подземельям в виде краснощекого чуда.

Можно также получить и других покемонов для исследования подземелья, причем оно изменяется каждый раз, когда вы включаете новую игру, приключения не повторяются дважды. Если вы намерены столкнуться с подобной неизвестной опасностью, возможно, вам тоже выпадет Пикачу.



Боец в Super Smash Bros.

Являясь одним из самых известных персонажей Nintendo, Пикачу обнаружился в качестве бойца в «Super Smash Bros.». Пикачу появился в каждой серии игры, так что ясно, что в нем присутствует закаленность, причем игра продолжает оставаться популярным выбором для игроков. Хотя он меньше, чем многие другие бойцы в серии, Пикачу молниеносен и может наносить электрические атаки. А еще больше чувств испытываешь, когда смотришь, как Пикачу заряжает свою атаку Skull Bash и отправляет персонажа полетать, как команду Ракету.



Лучадор в «Pokken Tournament»


Пикачу продолжал доказывать, что он способный драчун, появившись в файтинге «Pokken Tournament» как в нормальной форме, так и как в виде Пикачу Либре, мексиканском Лучадоре. Этот персонаж основан на косплее Пикачу из «Pokemon Omega Ruby and Alpha Sapphire», где он наряжается в пять различных костюмов (Rock Star, Belle, Pop Star, Ph. D, и Lucha Libre). Помимо стандартных атак Пикачу эта специальная версия Лучадора может выполнять невероятные борцовские движения. Если вы хотели когда-нибудь посмотреть, как Пикачу спрыгивает с верхней веревочки или наносит удар Stone Cold Stunner Черизарду, мужайтесь: это все происходит в «Pokken Tournament». Извини, Дуэйн Джонсон, но в наших глазах Пикачу Либре является реальным народным чемпионом.



В роли детектива в «Great Detective Pikachu»


За последние 20 лет мы смогли обучать Пикачу, поговорить с ним, побывать в его шкуре и даже сделать борцовские атаки в роли Пикачу. Но знаете ли вы, что в «Great Detective Pikachu» от 3DS можно также разгадывать тайны с Пикачу? И он разговаривает! В роли молодого мальчика по имени Тим Гудман вы становитесь партнерами с умным Пикачу, который говорит шокирующе глубоким голосом и носит шляпу оленьей охоты так же, как Шерлок Холмс. Наверное, это мечта для большинства из вас, и мы поймем, если вам потребуется время, чтобы перевести дух.


Если перспективы разгадывания тайн с Пикачу недостаточно, Legendary Pictures объявили в июле 2016 года, что они хотят сделать лайв-экшн фильм на основе персонажа! Производство должно начаться где-то в 2017 году, так что мы вполне можем увидеть Пикачу с грубоватым голосом на киноэкране в ближайшем будущем. Кроме того, если интернет сделает свое, Дэнни ДеВито озвучит детектива Пикачу. В конце концов, Всегда солнечно в Pokemonland.



Теги: animegames

Related Posts

Комментарии

8 бит

Такой же и остался
23 июня 2020 20:19
Ответить