Пасхалки из Fortnite, о которых вы не знали

Fortnite

Вы наверняка знакомы с термином “пасхалки”, но на всякий случай уточнить стоит. Обычно это маленькие секреты, спрятанные в видео-игры, которые могут обнаружить особо внимательные пользователи. Они могут предстать в любой форме, будь то тайная комната, как в Adventure для Atari 2600, или жуткий фургончик с мороженым из Hitman: Absolution. Пасхалки чаще всего задуманы как забавный сюрприз, и их присутствие в Fortnite неудивительно: игра отличается веселой атмосферой, и потому забита ими до потолка.

Пасхалки в Fortnite довольно непредсказуемы. Одни отличаются загадочностью, и смысл их присутствия в игре до конца никому не ясен. Другие являются иронией над некоторыми аспектами самой игры. Третьи отдают дань уважения другим творениям Epic Games, студии, подарившей нам Fortnite с режимом королевской битвы. В этой статье мы представим часть этих пасхалок и некоторые догадки о их значении.

Готовы?



Танцевальная лихорадка

Fortnite

Различные эмоции в Fornite выглядят впечатляюще, и хотя режим «королевской битвы» для этой игры бесплатен, Epic постарались на славу в разработке анимации танцевальных движений. Тем не менее, было бы еще интереснее, если бы для этих танцев было предусмотрено отдельное место. Например, танцпол с подсветкой на полу и диско-шаром.

Именно этот самый танцпол можно найти в локации Loot Lake Factory.

Пробравшись со своей командой на эту локацию, вы обнаружите в каждом из четырех углов Фабрики подсвеченные плиты на полу. Если каждый игрок встанет в эти углы и начнет танцевать, из-под пола появится диско-шар и можно будет устроить небольшую дискотеку. Это идеальное место, чтобы похвастаться свежеприобретенной анимацией, но не стоит слишком увлекаться: вам все еще нужно успеть выиграть.



Помните Unreal?

Fortnite

Fortnite прочно укоренился в популярной культуре, так что порой кажется, что он просто на каждом шагу. Из-за этого многие игроки думают, что Epic Games стали популярными лишь из-за этой игры. На самом же деле у этой компании довольно долгая история, и об этом они недвусмысленно намекают с помощью одной из пасхалок.

В одном из домов находится довольно непримечательная детская спальня. Стандартный набор: кровать, комод и плакат на стене. Именно к плакату и стоит присмотреться: на нем изображен вид из космоса на карту “Facing Worlds” из Unreal Tournament. До того, как Epic взялись за разработку сверх-успешной Fortnite, они работали над серией игр Unreal, и позже создали движок Unreal, на котором работают как сама Fortnite, так и ее главный конкурент PlayerUnknown's Battlegrounds.

Этот плакат — своеобразная дань уважения прошлому самой компании, хотя и найти его с первого взгляда сложно. Зато это отличное напоминание, что Epic создавали шутеры задолго до Fortnite.



Привет Джаззу

Fortnite

Тем не менее, серия Unreal — не все, чем может похвастаться Epic. Знали ли вы, что именно они работали над первыми четырьмя играми Gears of War? И то, что они были разработчиками ретро-платформера Shadow Complex? Эти игры довольно известны, но отсылок к ним в Fortnite, увы, нет. Вместо этого Epic Games посвятили еще один плакат одной из своих самых первых оригинальных игр.

В еще одной спальне висит плакат с вооруженным мультяшным зайцем. Над ним находится надпись "Jazz Jackrabbit", что можно принять за часть внутриигрового лора, если не знать историю Epic. На самом деле Джазз Джекрэббит — реальный персонаж двух игр Epic, вышедших в 1994 и 1998 годах. Если вам интересны старые игры, можете поискать серию Jazz Jackrabbit на сайтах типа GOG, но мы не уверены, что эти игры хорошо идут на современных системах.



Следы динозавра

Fortnite

Команда разработчиков Fortnite умеет мастерски вписывать пасхалки в локации игры. Как выяснили игроки, некоторые из этих с виду безобидных пасхалок позже оказывают значительное влияние на саму игру. Оттого любопытнее становится факт наличия огромного отпечатка лапы между локациями Snobby Shores и Greasy Grove. Кажется, что это след огромного динозавра — возможно, тираннозавра — но этих древних чудищ в Fortnite нет. Пока нет.

Фанаты игры придумывали множество разных безумных теорий, объясняющих появление следа. Часть из них сходится в том, что где-то в Fortnite водится динозавр, но никто еще его не заметил. Кто-то даже предполагает, что метеорит, упавший в начале четвертого сезона, на самом деле является огромным яйцом динозавра. Если это вдруг окажется правдой, то в будущем карта может претерпеть интересные изменения, а сама игра станет еще более увлекательной.

Конечно, есть шансы, что эта маленькая деталь была добавлена просто веселья ради — все может быть.



Подозрительный люк

Fortnite

Четвертый сезон Fortnite принес не только взрыв метеорита во внутриигровой мир. Вместе с ним пришли и некоторые изменения в картах, которые весьма озадачили игроков. Самым загадочным нововведением стал люк, расположенный в центре локации Wailing Woods. Никто не может открыть его, поэтому никто не знает, что там спрятано внутри.

Многим фанатам игры это напомнило такой же таинственный люк из сериала «Остаться в живых». Конечно, вряд ли за этим люком прячется Десмонд Хьюм, но, вероятно, это загадочное место станет ключевым для истории Fortnite, как это случилось в сериале. Возможно, за ним находится убежище, в котором от метеоритных атак скрывается кто-то — или что-то. Может быть, этот люк — своеобразный намек на грядущие катастрофы в мире Fortnite. Как бы там ни было, игрокам не терпится узнать, что находится внутри.



Тракозавр

Fortnite

Относительно другого чуда, монстра из грузовиков, мнения игроков разделились. Одни считают, что этот гигант, обнаруженный между локациями Retail Row и Lonely Lodge, является отсылкой к Оптимусу Прайму из «Трансформеров». Другие же видят в нем сходство с Тракозавром, мелькавшим в мультсериале «Симпсоны» и играх по нему. У обеих сторон есть вполне убедительные аргументы.

Однако большинство фанатов игры и авторов статей называют его именно Тракозавром, и они, пожалуй, правы: у этого гигантского чудища много общего с жуткой машиной из «Симпсонов». У него все та же голова от 18-колесного грузовика, но вот остальные части сделаны из самых разных машин. Что неудивительно, ведь это Fortnite, так что скорей всего его создатель строил монстра из подручных материалов.

Вот только один вопрос — каким образом удалось поставить его на ноги?



Славный конец боевого автобуса

Fortnite

Боевой автобус в Fortnite выполняет ту же роль, что и самолет в PUBG: именно из него надо выпрыгнуть после прилета в пункт назначения. Однако очевидно, что автобусы не предназначены для полетов, и нет ничего удивительного в том, что он не может долго оставаться в воздухе. Именно такого разбившегося беднягу можно обнаружить к северо-востоку от локации Shifty Shafts.

Боевой автобус летает достаточно высоко, так что странно, что он получил так мало повреждений при падении. Нет никаких погнутых деталей, да и все части на месте. Спутниковая тарелка, которая должна была отвалиться от удара, также цела. Но даже без должного реализма разбившийся боевой автобус — хорошая внутриигровая шутка, к тому же это в некотором роде признание разработчиков в том, что не все в Fortnite работает как по маслу.

Еще одна маленькая деталь — на этом автобусе часто можно найти отличный лут.



#спасем_парня_в_оранжевой_майке

Fortnite

Когда пользователи интернета объединяют усилия ради общей цели, то возможно все, и Fortnite – не исключение. Однажды фанаты игры смогли сообща устранить несправедливость, связанную с конкурсом #Boogiedown, который спонсировали Epic Games. По задумке конкурс должен был выявить лишь одного победителя, чей танец или эмоция войдут в игру. Хотя ныне легендарный Парень в Оранжевой Майке не занял первого места, справедливость все же восторжествовала.

Поклонники Fortnite были очарованы танцем милого парнишки в оранжевой футболке и с помощью петиции на Change.org обратились к Epic с просьбой добавить эту эмоцию в игру. И Epic к ним прислушались.

Первого мая 2018 игроки обнаружили, что их просьба была исполнена. В игровом магазине появилась эмоция под названием "Orange Justice" (Оранжевая Справедливость). Таким образом поклонники Fortnite доказали, что командными усилиями можно добиться многого.



Персональный ассистент Google играет в Fortnite

Google Assistant

Fortnite набирает популярность не только у обычных игроков — похоже, теперь в него играет даже искусственный интеллект.

Эта занятная пасхалка запрятана в системе Google, и просто так ее не найти — нужно воспользоваться голосовым поиском Google Assistant на смартфоне или другом аудиоустройстве, связанном с Google. Если задать вопрос “Так куда приземляемся?” ("Where we dropping boys"), ИИ Google ответит “Я бы предпочел Lucky Landing (Удачное приземление), ведь удача сегодня со мной”. Lucky Landing — локация в Fortnite, расположенная в самой южной точке острова, где расположено много каменных строений. Локация не пользуется особой популярностью, так как редко кто предпочитает высаживаться так далеко. Что ж, теперь мы знаем, как проводят свободное время наши соперники с ИИ.

Это, конечно, занятная пасхалка для Google Assistant, но можно ведь пойти еще дальше. Вдруг в будущем мы сможем получить версию Fortnite с голосовым управлением – смогла же Bethesda сделать такую версию Skyrim? Трудно представить, как это будет работать, но определенно будет интересно.

источник: ссылка

Теги: fortnitegames

Related Posts

Комментарии

Bro

Я их все знаю
28 мая 2020 23:46
Ответить